• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

英皇娱乐又在搞噪音了,轰轰轰,无法休息啊,要命啊!谁来管啊!

信件内容
来信人 : W** 来信日期 : 2011-08-28 11:14
类型 : 投诉 编号 :
来信内容:

回复内容
回复部门 : 市生态环境局
回复时间 : 2011-08-29
答复内容 :

 Wanglxs同志:

    你于2011年8月28日给德阳市市长信箱提交的来信《英皇娱乐又在搞噪音了,轰轰轰,无法休息啊,要命啊!谁来管啊!》收悉。按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:

    首先,感谢您对我们工作的关心和信任,你在市长信箱反映英皇娱乐又在搞噪音了,轰轰轰,无法休息啊,要命啊!谁来管啊!的问题,现回复如下:

    根据你的来信,我局再次派出执法人员对该娱乐场所进行了现场调查了解,由于该场所的工作人员未按要求关闭大门,并降低音量,导致出现扰民现象,现我执法人员要求该娱乐场所在夜间10点以后,关门大门,并放下隔音帘,并降低音量,避免打扰周边住户休息。再次感谢您对我局关心和支持。   

                                      德阳市环境保护局

                                        2011年8月29日