• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

沱江东路与龙泉山路交汇处通威饲料厂排放气体异味扰民,希望相关部门进行检查监督。

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-06-28 08:57
类型 : 投诉 编号 : deyang1906284CJJ
来信内容:

沱江东路通威饲料厂排放生产废气,一股酸腐味道,严重扰民,一般在晚上9-10点左右偷排,希望环保部门加大监管力度,共建美好家园。谢谢!

回复内容
回复部门 : 市生态环境局
回复时间 : 2019-07-22
答复内容 :

李同志:

      您好,您于2019628日通过德阳市“市长信箱”反映的“通威饲料厂排放气体异味扰民”问题(信件编号:deyang1906284CJJ)收悉,现答复如下:

      经查,您反映的企业为通威股份有限公司德阳分公司。我局执法人员716日对该公司进行现场检查,该公司生产废气污染治理设施运行正常。

      2019527日,该公司委托第三方监测机构对其无组织废气中臭气浓度进行监测,监测结果显示未超标。为进一步解决异味问题,该公司于2018年底启动臭气深度治理并委托专业环保治理公司编制治理方案。截至目前,该公司治理工程已完成框架搭建,正等待主要治理设施的进场安装,预计20199月完成治理工程建设,我局要求该公司在完成深度治理工程建设后,立即再次开展对臭气浓度的监测。

      717日、18日,我局工作人员多次通过电话与您联系,电话均无人接听。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话12369(或0838-2207975)进行咨询。

      感谢您的来信!祝您生活愉快!



                             

                                                                 德阳市生态环境局

                                                                   2019718