• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

七公司附近砂石场施工噪音扰民

信件内容
来信人 : 郑** 来信日期 : 2019-07-09 02:17
类型 : 投诉 编号 : deyang190709T0GG
来信内容:

七建司预制厂里面有个砂石场,近半年来每天,不分昼夜,不分节假日,打砂石的噪音让人苦不堪言,娃娃要上学,老人需要休息,现在据说砂石场都是禁止的,为何这个还要开。。。。。希望能解决。。。

回复内容
回复部门 : 市生态环境局
回复时间 : 2019-08-06
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您通过市长信箱反映的关于“七建司预制厂里面有个砂石场”的投诉件已收悉 按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我局受理。现回复如下

      201982日,我局执法人员会同市砂石办相关人员对该砂石场进行了现场检查。经调查:该砂石厂位于嘉陵江西路省七建公司内,建有一条砂石生产线,噪声对周边居民有影响。我局正在对该砂石场开展相关调查工作,后续将根据调查结果对涉嫌的环境违法行为依法处理。同时市砂石办将根据职能职责分工,其他相关问题交由职能部门进行依法处理。

      感谢您对环保工作的支持和理解!

                            

                                                                     德阳市生态环境局

                                                                          201986日