• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

维达海普排放大量有毒有害气体

信件内容
来信人 : 纪** 来信日期 : 2020-02-11 10:52
类型 : 投诉 编号 : deyang200211478P
来信内容:

今天上午十时左右,电信广场附近的维达和海普的几个大烟囱就开始排放废气,空气中一股强烈的胶臭味气体迎面而来,怀疑有毒有害,对附近居民的身体健康有严重威胁,请领导予以处理。

回复内容
回复部门 : 市生态环境局
回复时间 : 2020-02-26
答复内容 :

 

纪先生:

您好,您于2020211日通过德阳市“市长信箱”反映的“维达海普排放大量有毒有害气体(信件编号:deyang200211478P)收悉,现答复如下:

211,海普制盖公司没有生产(223日恢复生产),维达纸业有限公司正常生产。212日、220日我局执法人员对维达纸业有限公司进行了检查,维达纸业有限公司污染治理设施正常运行,其“白烟”为产品生产过程中对纸张进行烘干处理产生的水蒸气,现场未发现有强烈胶臭气味,未发现环境违法行为。

224日,我局工作人员通过电话向您反馈了调查处理情况。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话12369进行咨询。

感谢您的来信!祝您生活愉快!

                              德阳市生态环境局

                               2020224