• 您当所在前位置:首页   >>  信件详情

圣风村2组豆腐厂大气污染无人管

信件内容
来信人 : 圣** 来信日期 : 2020-02-19 04:07
类型 : 投诉 编号 : deyang200219NR8Q
来信内容:

圣风村2组豆腐厂大气污染无人管,连续5年以上向上投诉都现在还是一直在排放,每天都是刺鼻的煤气味,每天傍晚都是浓黑的烟飘扬一两公里。这是不作为还是不敢为呢?

回复内容
回复部门 : 市生态环境局
回复时间 : 2020-03-06
答复内容 :

市民朋友

好!2020219日通过德阳市市长信箱”提交的关于“圣风村2组豆腐厂大气污染无人管”(信件编号:deyang200219NR8Q)的来收悉,针对所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经调查,所反映“圣风村2组豆腐厂”为德阳市旌阳区东阳豆制品厂,位于旌阳区孝感街道(原城北街道)圣风村2组,从事手工制作豆腐及其他豆制品。该厂煤改电于2017年底完成。

现场检查时,该厂正在生产,使用清洁能源电进行豆腐的加工制作,未发现使用燃煤做为燃料。

未留下联系电话,我局执法人员无法和您进行沟通对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话12369进行咨询。

                            德阳市生态环境局                            

                              2020年3月5日